William Calcott Knell
(London 1830-1880) Handelsschiffe vor Küstenlandschaft, signiert und datiert unten links: W. Knell 1871, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 20,5 x 40,5 cm, Goldstuckrahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
William Calcott Knell
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |