Franz Kulstrunk
(Radstadt 1861-1944 Salzburg) Almhütte mit Gebirgskulisse, signiert unten links: F. Kulstrunk, Öl auf Leinwand, ca. 46,5 x 67 cm, unterer Bildrand mit Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Franz Kulstrunk
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis: