Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Bewaldete Teichlandschaft, signiert und datiert unten rechts: Geyer (1)881, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, oben mittig mit Kratzspur, ca.33 x 49 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Georg Geyer
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |
Verkaufspreis:
EUR 1.660,- -
Startpreis:
EUR 110,-