Johann Mader
(Hötting bei Innsbruck 1796-1847) Ansicht von Schloss Weiherburg in Innsbruck, signiert und datiert unten mittig: Joh. Mader von Hötting, fecit 1834, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 65 x 115 cm, gerahmt Ruf 1500
Gutachten Dr. Peter Adelsberger vom 17. März 2010 liegt in Kopie vor.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Johann Mader
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |