Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Salzburger Richterhöhe mit Weidevieh, der untere Zwingerturm und Untersbergblick, signiert unten rechts: Hlavacek, rückseitig signiert und datiert: Salzburg 19. 4. 78, gestempelt: Sammlung Joseph Gabinger(?), Öl auf Holz, ca. 14 x 23 cm, Rahmen mit Abriebstellen Ruf 700
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Anton Hlavacek
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |