Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921München) Damenporträt, signiert mittig rechts: F. Defregger, kolorierte Bleistiftzeichnung auf Papier, Darstellungsgröße ca. 24 x 21 cm, Randbereiche etwas beschädigt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Franz von Defregger
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |