Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Rotwild in Waldlichtung, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Kohle auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 134 x 95 cm, gerahmt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Franz Xaver von Pausinger
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |
- Robert Schultze
- Dent London, verkauft durch Anton Schlesinger Wien
- Granat Anhänger