Franz Jaschke
(Rosenthal, Böhmen 1775-1842 Wien) Ansicht zwischen Wieselburg und Burgstall an der Erlauch, Unterblatt rückseitig beschriftet, signiert und datiert: nach der Natur gezeichnet von Franz Jaschke 1828, Aquarell auf Papier, ca.22 x 33,5 cm, einige Knickund Rissstellen, oberer Randbereich gebräunt, fleckig, ungerahmt Ruf 400
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Franz Jaschke
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |