Deutsche Schule des 18. Jahrhunderts
Tafelbild einer Wandvertäfelung (wohl Deutsch, 18. Jahrhundert) Schlossanlage mit Meierei, Öl auf Nadelholztafel, parkettiert, leicht nach außen gewölbt, ca. 35,5 x 105 cm, Farbfehlstellen sowie im oberen Bildbereich mit Ergänzungen und Übermalungen, beschädigter Flammleistenrahmen Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |