Italienische Schule des 18. Jahrhunderts - Umkreis Ignaz Stern, genannt Stella
(Mauerkirchen 1679-1748 Rom) bzw. seines Sohnes Ludwig (Ludovica) Stern (Rom 1709-1777) Blumenstillleben mit Rosen, Nelken und weiteren Blumen in skulptierter Vase mit Venus und Amor, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 65 x 50 cm, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |