Abraham van Cuylenborch
(Utrecht um 1610 - 1658) zugeschrieben Schlafende Venus mit Amor in Landschaft, bezeichnet unten links: A. Cuylenborch f(ecit), Öl auf Holz, ca. 23 x 28 cm, gerahmt Ruf 1500
Provenienz:
Adelsbesitz mit zwei Wappensiegeln
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Abraham van Cuylenborch
Provenienz:
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |