Paar Pfostenstühle, frühes 18. Jahrhundert
massive Hartholzgestelle, in späterer Zeit braun lasiert, ergänzter ledertapezierter Sitz- und Lehnteil, Höhe je ca. 114 cm, beschädigt, im Zuge einer Restauriert ergänzt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2017 - 14:14
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2017 - 14:14 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2017 |