Sophie Schröder als Sappho (Burgtheater Wien 1818),
kolorierter Stich im Oval, ca. 11 x 8 cm, von Bl. Höfel nach Aquarellminiatur von Moritz M. Daffinger, Blatt ca.34 x 25,5 cm, gefalten, fleckig, Passepartout, mit Applikationen, verglast, vergoldeter Biedermeierrahmen beschädigt
23.03.2017 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2017 |