Miniaturmaler Deutsch, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert
Zwei Frauenbildnisse Tempera/Aquarell oval 8 x 7 cm, rund, Durchmesser 5,5 cm, Silhouettenmalerei französisches Herrenprofil Tusche/Deckweiß, ca. 7 x 6 cm (Passep.-Ausschnitt), jeweils verglast, Rahmen beschädigt
23.03.2017 - 15:28
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2017 - 15:28 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2017 |