Armsessel in englischer Stilart,
um 1920/25, geschweiftes Hartholzgestell, tlw. mahagonifurniert, mattiert, ornamental sowie klauenartig beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzt lose tapezierter Sitz, Alters - und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
22.03.2017 - 15:56
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.03.2017 - 15:56 |
Besichtigung: | 10.03. - 22.03.2017 |
- Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- 1 Deckelvase, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, "Augarten"
- Schenkkanne im Empirestil,