Hallenschrank,
im Barockstil, unter Verwendung eines aus dem 18/19. JH stammenden Weichholzkorpus in späterer Zeit gearbeitet, nußfurniert, ornamental sowie feldförmig mit Pappelmaser, Ahorn und Palisander marketiert, mattiert, 2 Türen, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, 206 x 165,5 x 76 cm, innen austapeziert, Alters - und Gebrauchsspuren kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
22.03.2017 - 16:01
- Startpreis:
Hallenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.03.2017 - 16:01 |
Besichtigung: | 10.03. - 22.03.2017 |