Deutscher Silber Tafelaufsatz,
rund, durchbrochen gearbeitete Randzone, 2 hochgezogene Griffe, gebuckelter Dekor, Höhe 16 cm, Gewicht 447 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, Fuß mit Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.03.2017 - 14:21
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Ausgesuchte Raritäten |
Datum: | 20.03.2017 - 14:21 |
- Josef Maria Olbrich, Notenschrank aus einem Musikzimmer, Darmstadt, um 1905
- */**/gestempelt - Partie meist D.Reich mit viel Zusammendrucken,
- Brillantsolitär ca. 0,20 ct
- Hinterglasbild, Sandl - Hl. Martin, 2. Hälfte 19. Jh.,