Kleine Historismus Bronzeuhr
"Gustav Becker" 8 Tage Pendulenwerk, Zylinderechappement, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, Minutenzeiger beschädigt, schweres vierbeiniges Bronzegehäuse mit Putten und Maskarons, Widmungsgravur, 18 cm, Deutschland um 1880, Gehäuse wohl Wien, Beschädigungen, reparaturbedürfig, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit , 1 Schlüssel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2017 - 14:23
EUR 110,-
- Startpreis:
Kleine Historismus Bronzeuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Ausgesuchte Raritäten |
Datum: | 20.03.2017 - 14:23 |