Dreiteilige Art Deco-Toilettegarnitur,
J. Gruhier, Paris um 1925, Silber, olivgrün emailliert auf guillochiertem Grund, Flakon mit farblosem Glaskorpus mit Schliff, best. aus Handspiegel(Länge 24,3 cm), Parfumflakon und Kleiderbürste, alle Teile punziert mit Silber- und Meistermarke,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.03.2017 - 14:24
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Ausgesuchte Raritäten |
Datum: | 20.03.2017 - 14:24 |