Italienischer Mörser
datiert 1652, Bronze, umlaufendes (ungenau aufeinander treffendes) mit Rankenwerk und Adler, unter der Lippe im Guss bezeichnet "LAVS DEO SEMPER AO 1652". Höhe ca. 12 cm, Dm. oben ca. 15,8 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.03.2017 - 18:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Italienischer Mörser
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |