Miniatur Zappler
spitz zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, versilbertes Zifferblatt, Minutenzeiger fehlt, vergoldetes Messingfronton mit Hundeköpfen, ebonisierter deckelförmiger Holzsockel, Uhr: 8 cm, 1 beschädigter Glassturz, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Beschädigungen, Fehlstellen, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Miniatur Zappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 17.01.2018 |