6 Wiener Silber Tassen mit Untertassen,
rund, Ränder mit plastischen Blütenmotiven, Porzellaneinsätze (beschädigt), Höhe Tasse 5,5 cm, Dm. Teller 10 cm, Gewicht 832 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 17.01.2018 |