Kati Zorn, sitzender Artist, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur GmbH,
Porzellan, farbig staffiert; auf der Rückseite eingeprägt Kati Zorn, auf der Unterseite unterglasurblaues Firmenschild und und eingeritzt BL (?); Originalkarton mit Gebrauchsspuren und Zertifikat vorhanden; H. 18,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 130,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 17.01.2018 |