Blau-weißes Schälchen,
China, unterglasurblaue Vierzeichen Marke Kangxi, 20. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter Fisch- und floraler Dekor, Höhe 5 cm, Dm. 8,4 cm, Rand etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
17.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Blau-weißes Schälchen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 17.01.2018 |