Patent Medailles Geneve 1896
Damentaschenuhr, Gold 585, tlw. emailliert, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt römische Ziffern, Gehäusenummer 54949, Durchmesser ca. 34 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 27,6 g, Email tlw. ausgesprungen, Service wird empfohlenøx
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
25.01.2018 - 10:00
EUR 320,-
- Startpreis:
Patent Medailles Geneve 1896
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.01.2018 - 10:00 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 17.01. - 25.01.2018 |