Louis Hofbauer
(Jalta/Krim 1889-1932 Munderfing/Salzburg) Südtiroler Weinbauer auf dem Heimweg, im Hintergrund der Rosengarten, signiert unten rechts: Louis Hofbauer, Öl auf Karton, ca. 50 x 37 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Louis Hofbauer
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 18.01.2018 |