Rossi - möglicherweise Luigi Rossi
(Castagnola 1853-1923 Tesserete) Zwei Bilder: a) Galante junge Frau am Weiher mit Schwan, b) Galante junge Frau mit Taube, signiert unten links: Rossi, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße je ca. 30 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 18.01.2018 |
- Tiffany & Co Brillant Ring Fleur de Lis
- Brillant/Kulturperlen-Ring
- Wandspiegel, um 1870/80,
- PKW "VW Golf Variant Sport BMT 1.6 TDI",