Wachsbossierung "Großvater und Enkelkind", 19. Jahrhundert
Diorama mit naturalistisch staffiertem Wachsrelief, Textil- und Papierblumen, Moos, verglaster Kastenrahmen mit Spiegeleinlagen, ca. 14,5 x 12,5 cm, beschädigt, restaurierte Bruchstellen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 18.01.2018 |