Kulturperlencollier mit Brillanten zus. ca. 1,90 ct
zweireihig, Durchmesser ca. 6,3-7,1 mm, Mittelteil aus Weiß- und Gelbgold 585, Saphire zus. ca. 3 ct, davon vier im Tropfenschliff, Brillanten teilweise in Körner- bzw. Krappenfassungen, birnenförmiges Kulturperlengehänge abnehmbar, goldene Steckschließe mit einem ovalen Saphir ca. 3,80 ct und vier Diamanten in Weißgoldfassungen, Länge ca. 48 cm, österr. Einfuhrpunze 1965-2001, ca. 74,4 g, Etui, Gutachten (1996) Ruf 2200øx
18.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 18.01.2018 |