Taschenuhr um 1900
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, graviertes und floral verziertes Gehäuse (Email ausgeschartet), Durchmesser ca. 28 mm, Nr. 323977, Bügel und Staubdeckel aus Metall, 17,8 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
18.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Taschenuhr um 1900
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 18.01.2018 |
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.