Provinziell-klassizistischer Schrank,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert sowie feldförm. floral bemalt, frontseitig 2 feldförm beschn. Türen, mehrfach prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, erg. Beschläge, 193 x 131 x 53 cm, Kranzleisten erg., Alters- u. Gebrauchsspuren
23.02.2017 - 14:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.02.2017 - 14:27 |
Besichtigung: | 17.02. - 23.02.2017 |