Zwiebelmuster-Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 30 Teile: Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknospenknauf, Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, Butterdose, 5 Eierbecher, 2 rechteckige Platten (38,5 x 15 und 29,5 x 15 cm), Vase (Höhe 10 cm), Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, eine Tasse geschartet mit Sprung (spülmaschinengeeignet)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.02.2017 - 15:08
- Startpreis:
EUR 850,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.02.2017 - 15:08 |
Besichtigung: | 17.02. - 23.02.2017 |