Besteckgarnitur, Carl Vincenz Dub (tätig 1886-1922), Wien um 1920/25
Silber, 24-teilig, bestehend aus jeweils 6 Hauptspeisegabeln, -messer, -löffel und Kaffeelöffel, Stahlklingen, Österreichische Amtspunze (ab 1922), Meistermarke, Geamtgewicht ca.1470 g, jeweils ein Besteckteil mit Namensgravur "Norbert", in Besteckkasten, ungebraucht F10S1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 15:11
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.02.2017 - 15:11 |
Besichtigung: | 17.02. - 23.02.2017 |