Putto mit Füllhorn und Papagei, Carl Kahl (geboren 1891 Flensburg), 1. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, teils farbig staffiert, Krakeleeglasur, innen geritzte Signatur: Carl Kahl. München., Höhe ca. 58 cm, leichte Bestoßungen und Glasurfehlstellen Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.02.2017 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.02.2017 - 15:20 |
Besichtigung: | 17.02. - 23.02.2017 |