Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Alter Baum, undeutlich signiert unten rechts, Öl auf Karton, ca. 24 x 18 cm, gerahmt
23.02.2017 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.02.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 17.02. - 23.02.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kolorierter Stich (gestochen von J. Ziegler), bezeichnet 'Kk. Cavallerie Exercitien vor der Wasserbastei'
- Äquatoriale Minutensonnenuhr
- Henri Bergé, "Papillon", Briefbeschwerer, Entwurf: 1906-13, Ausführung: Amalric Walter, Nancy, um 1920
- Provinzielles Uhrwerk mit gebogten Fronten, Alpenländisch 18. Jahrhundert und später
- Massiver Steintrog