1 Teekanne, 1 Milchkanne 1 Zuckerdose, 5 Schalen, 5 Untertassen
Silber 800, 2298 g Österr. Amtspunze 1872 - 1922, innen Vergoldungsresteøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.02.2017 - 15:26
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.02.2017 - 15:26 |
Besichtigung: | 10.02. - 22.02.2017 |
- Brillantring zus. ca. 1,95 ct H-I/vs2-si1
- Korallen Ohrclips
- Gärtnerkind mit Blumenkorb, Meissen 1972,
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 Personen, um 1900
- Österreich um 1800 bzw. 19. Jahrhundert, aus einer Mappe aus der Familie der Freiherren von Rohmann und deren Vorfahren aus dem Hause Sachsen-Coburg-Saalfeld