Sockelvase
Porzellan, eingepresster und grüner Bindenschild, Nymphenburg Wandung mit Teufelsfratzen geziert, Sockel beschriftet drom, Höhe 15,7 cm. am Stand minimal bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.02.2017 - 15:42
- Startpreis:
EUR 80,-
Sockelvase
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.02.2017 - 15:42 |
Besichtigung: | 10.02. - 22.02.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Jaeger LeCoultre Voguematik
- Schmuckgarnitur der Fa. Grosse, datiert 1972
- **/gestempelt - Schöne u. Reichh. Sammlung Großbrit. Ausg. 1840/2005 - (ab 1967/2005 **) u.a. Freim. 1952/2005 etc. **,
- Krug aus der 'Minnesänger Serie', J. & L. Lobmeyr, Entwurf Richard von Kralik, Wien 1888,
- CHOPARD Brillant Ohrclips