Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) ohne Titel, Radierung in Farbe, handsigniert A Rainer, Nr. 7 von 40 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 19,7 x 16,2 cm, Blattgröße 53 x 42,5 cm, l. beschäd., (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.02.2017 - 14:04
EUR 700,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Von Antes bis Picasso - Zeitgenössische und Moderne Druckgrafik |
Datum: | 21.02.2017 - 14:04 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-