Alfred Herman Helberger
(Eberstadt 1871-1946 Berlin) "Handdrucke und Rhythmen", 1912, 14 Lithografien in Farbe, jeweils handsigniert A. Helberger, Deckblatt, Verzeichnis der Rhythmen, 17 Textblätter, Verzeichnis der Handdrucke, in Original Leinenmappe, diese beschäd., Lithografien in unterschiedl. Größen, Blattgröße je 40 x 36 cm, bzw. 36 x 40 cm, Passep., 2 Blätter gerahmt, (14), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.02.2017 - 14:25
- Startpreis:
Alfred Herman Helberger
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Von Antes bis Picasso - Zeitgenössische und Moderne Druckgrafik |
Datum: | 21.02.2017 - 14:25 |