Váchal Josef (Milavče 1884 - 1969 Studeňany)
Konvolut von sechs grafischen Blättern; PF 1930, mit Feder signiert: J. Váchal, Holzschnitt/Papier, 8 x 8 cm, leicht beschädigt; Ex libris MUDr. Ludvík Klenka, rechts unten mit Bleistift signiert: J. Váchal, farbiger Holzschnitt/Papier, 13 x 10,5 cm; 3x Ex libris "Büchlein von Bobeš" (B. Svoboda, Landschaftsmaler), mit Bleistift signiert: J. Váchal, farbiger Holzschnitt/Papier, 7 x 6 cm;
Ex libris Ruda Klinkovský, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: J. Váchal 45, farbiger Holzschnitt/Papier, 15 x 9 cm (Šm)
11.03.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |