Šimánek Josef (Jindřichův Hradec 1883 - 1959 Prag)
"Božstva a kulty" (Götzen und Kulte), im Selbstverlag 1910 von Josef Šimánek hrsg., Exemplar 12/260, Widmung des Autors auf dem Frontispiz, umfasst 5 ganzseitige farbige Holzschnitte von Josef Váchal, leicht beschädigter Schutzumschlag, einzelne Blätter haben verschmutzte Ränder, Bindung gelöst (Šm)
11.03.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |