Reynek Bohuslav (Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
Die Kirche in Corenc bei Grenoble, rechts unten signiert: Reynek, undatiert (1933), Kohle/Papier, 31,5 x 24 cm, Passepartout, Glas (Šm)
Literatur:
Chalupa P., Bohuslav Reynek, Prag 2011, S. 74 (Zeichnung mit ähnlichem Thema)
11.03.2017 - 14:00
CZK 65.000,-
- Schätzwert:
CZK 45.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Literatur:
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |