Sutnar Ladislav (Pilsen 1897-1976 New York)
Venus, unsigniert, undatiert (1965-1969), Acryl/Masonit, 122 x 63 cm, Rahmen (Šm)
Herkunft:
Sammlung von Radoslav und Elaine Sutnar
Ausstellung:
Ladislav Sutnar - Venuše (Venus), Galerie der Stadt Pilsen, Pilsen 2015
Reproduziert in:
Vlček T., Ladislav Sutnar: Venuše (Ladislav Sutnar: Venus), Pilsen 2015, S. 58
11.03.2017 - 14:00
CZK 1.000.000,-
- Schätzwert:
CZK 500.000,-
- Rufpreis:
CZK 300.000,-
Herkunft:
Ausstellung:
Reproduziert in:
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |