Hudeček Antonín (Loucké u Budyně 1872 - 1941 Častolovice)
Vor dem Gewitter, rechts unten signiert: Ant. Hudeček, Öl/Leinwand, 120 x 180 cm, Rahmen (Šm)
Ausstellung:
XXXVII. Jahresausstellung, Künstlerhaus Wien, Wien, 1912, Kat.-Nr. 810
11.03.2017 - 14:00
CZK 400.000,-
- Schätzwert:
CZK 300.000,-
- Rufpreis:
CZK 180.000,-
Ausstellung:
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |