Jan van Londerseel
(Antwerpen 1570/1575 - 1625 Rotterdam) Landschaft mit Diana und Aktäon, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Davidi Vinckboons Inventor / Ioan Londerseel Sculptor", 38 x 47,5 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:03
- Startpreis:
Jan van Londerseel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2017 - 14:03 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2017 |