Stefano della Bella
(Florenz 1610-1664) Hirte zu Pferd mit seiner Herde, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Stef. della Bella fecit / Cum privilegio NL angois ex.", nummeriert 24, 8,2 x 10,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Dazu: Jan van Ossenbeck (Rotterdam 1624-1674 Wien) Liegendes Dromedar, Radierung auf Bütten, 7,7 x 10,4 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:08
- Startpreis:
Stefano della Bella
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2017 - 14:08 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2017 |