Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) Porträt der Isabella Clara Eugenia, Erzherzogin von Österreich, nach P. P. Rubens, um 1626, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. P. Rubens pinxit / P. Pontius sculpsit.", 58,8 x 42,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Nach dem Gemälde von Rubens im Norton Simon Museum, Passadena, Kalifornien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:14
- Startpreis:
EUR 280,-
Paulus Pontius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2017 - 14:14 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2017 |