August Wörndle von Adelsfried
(Wien 1829-1902) Konvolut von drei Skizzenbüchern: Landschaften, Figurenstudien, Architektur, religiöse Szenen, um 1854, Bleistift auf Papier, teilweise aquarelliert, versch. Formate, 23,2 x 32,5 cm, 17 x 25 cm, 13,5 x 20,5 cm, (3 Stück), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:41
- Startpreis:
August Wörndle von Adelsfried
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2017 - 14:41 |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2017 |