Daniel Hock
(Wien 1858-1934) Zwei Studienblätter: Allegorie des Herbstes, fliegender Putti mit einer Fackel, Bleistift auf Papier, jeweils 24 x 13,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:52
- Startpreis:
-
EUR 140,-
Daniel Hock
(Wien 1858-1934) Zwei Studienblätter: Allegorie des Herbstes, fliegender Putti mit einer Fackel, Bleistift auf Papier, jeweils 24 x 13,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 15.02.2017 - 14:52 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2017 |