Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) Die Grablegung Christi, nach P. P. Rubens, 1628, in der Platte betitelt "Christi funus", bezeichnet "Peter Paulus Rubens / in summa P. P. Capicunorum ara / pinxit Bruxellis / Paulus Pontius aeri incidit", 49,5 x 38,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 15:00
- Startpreis:
-
EUR 220,-
Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) Die Grablegung Christi, nach P. P. Rubens, 1628, in der Platte betitelt "Christi funus", bezeichnet "Peter Paulus Rubens / in summa P. P. Capicunorum ara / pinxit Bruxellis / Paulus Pontius aeri incidit", 49,5 x 38,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 15.02.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2017 |